RDXC 2019. RW0A Story.

Пока свежo в памяти несколько строк про RDXC 2019 RW0A MS

После Чемпионата РФ сетап был не совсем живой. В смысле один из РА не хотел принят анодное,гремел автоматами защиты и гнул стрелку тока анода 😉 В предшествующую пятницу усилиями RV0AR/RW0AR нашли причину этого безобразия. — Выгорел небольшой дросселек, который «кормил» минусом сетку лампы. Заменили его на более ядреный, РА включился, но подать возбуждение без меня коллеги не решились… «Приедешь — качнем» 🙂 Завесили так сказать интригу… Быть, или не быть РА в строю.

Кворум на контест обещал быть. И не просто быть, а БЫТЬ!! 🙂 В пятницу приехал из Ачинска Максим R0AGO, ночером на субботу Сергей RK9UE, утром субботы прибыл Саша UA0WW с которым мы забрали в городе и доставили на станцию Михаила UA9PM. Кроме того обещал позднее подтянуться Андрей RM0A. Валера RA0R, истекая слюной по телефону, так и не смог выбраться.

Обнимашки, инструктаж, кого, куда, во сколько … Кабелечки, коблы, сетка, прогреть подать, качнуть .. Ну, общем как обычно … 😉 Починенный РА не подкачал, бодро вдрогнул, стрелочки встали на зеленое, кабель согрелся до положенной температуры. Номано! Забегая вперед замечу, что Мерфи в этот раз видимо уже наигрался, и весь тест все жужжало и работало без аварий и неожиданностей. Паяльник RV0AR конечно включал, но чисто для созидательный целей, а не для ремонта. Даже осталось немного времени на совместный обед (TU UA0WW!) и разминку в эфире.

Запуск очередного корабля с Байконура за пару дней до того наделал переполоху в ионосфере, и огроменную дыру над нами, так, что прохождения на 21 и выше не особо ждали. К5, А12… какое тут 🙁 Ну собственно, что есть.

Конфигурацию станции и тактику запланировали уже отработанную: «Качели» RUN-CW/SSB + мульт -СW/SSB на втором диапазоне+ мониторинг везде, с прыжками за «вкусными» мультами и переходом на тотальный подбор при низком рейте. Начали во время RUN-ом на 14мс двумя модами и агрессивным подбором мультов на 40 и 80м.

Первый час прошел довольно бодро, стартовая суета, крики и беготня быстренько улеглись. Результат первого часа — 241 QSO, включая 63 мульта, собранных на 40 и 80м. Двадцатка протянула не долго и через полтора часа от начала пришлось уходить общим вызовом на 40м, которые к этому времени еще толком и не открылись. Итог второго часа всего 159 QSO 😉

Дальше стало веселее, сороковка начала радовать бойким пайлапом… третий час контеста принес

278 QSO, из них 249 связей сделали на 40м. Отлично! Едем, точнее гоним дальше. На вечерней серой линии организовался двухбальный индонезийский пайлап телефоном на 40м. Обрабатывали его по очереди с RW0AR. Это конечно нечто. Во что там они излучают ??

Ночь порадовало неплохим прохождением на 80 и 160м. Хотя и было довольно шумно, маневрируя беверами даже на 80м вытащили с восточного направления одного янка! (Западные коллеги могут ржать конечно по этому поводу.. подумашь NA на 80м, но для нашего QTH, в RDXC это супер мульт!). Ну и конечно немного вкусностей было с восточного направления — 9M6, VK, ZL, VR… Всего ночной проход принес в копилку на 80 и 160м под 900 QSO и 244 мульта.

Утреннее прохождение дали чуток связей на 40м с NA и SA… KP4, TI, ZF, CE, LU, PY,K, VE … Выраженного прохождения на NA на 40м, как в прочем и на 20 м не было… Так… штучно, с трудом. Утренний сейшен был, как обычно вялый, более-менее разогнались и вышли на RATE за сотню только в четвертом часе UTC и далее так держались практически до конца. Днем была практически она двадцатка с редкими мультами на 40м. Её и выскребали до последнего шороха. Фифтин ожидаемо толком не открылся. Вымучили там всего 79 QSO и 72 мульта. На 10м две связи. Последний час было уж совсем тоскливо, вытаскивали там остатки сороковки и двадцатки…

Score: 9 676 026

Operator(s) : RW0AR RA0AM RG0A RZ0AI RV0AR RM0A RK9UE R0AGO UA0WW UA9PM

Ну вот, как то так.

Себя любимых 2017, 2018 годов несмотря на отсутствие 21 и 28мс немного победили 😃 На 3830 наш результат выглядит вполне достойно. Железо выжило, вкусняшки присутствовали, собачухам тоже хватило 🙂

Такой вот RDXC получился в исполнении команды RW0A в этом году. Послевкусие от процесса и от общения ОТЛИЧНОЕ!

Спасибо все кто позвал и ответил, а также откликнулся на перетаскивание на другие диапазоны!

GOOD CONTEST!

73! de RA0AM