Чемпионат Азитской части РФ 2019 года. RW0A Story.

Мы, как обычно…

В острой конкурентной «борьбе» за лидерство… В прошлом году с R8IZ сделали ровно одинаковое количество связей. Вероятность такого события расчету не поддается. Надо упираться. Перед началом SMS от R9IR пришла.. «Чего затаились? Выходи, битЦа будем!» (!!!???) Да мы собственно завсегда, с друганами с большим удовольствием, побитЦа)

Вроде ничего не предвещало..

Павел, RV0AR, за сутки до того, приехал, устранил неполадку в приемной части одного из трансиверов, подчистил еще кое какие «шершавчики (VY TU! ). Ан нет… Буквально за полчаса до начала при настройке пожгли разъемы на выходе одного из РА, при этом и в тракте подборной Yagi на 40м что-то произошло 🙁 Лишились подбора на 40м и по энергетике стало не всё гуд.

Чинить некогда… Опять, блин на ходу, мать, мать мать … конфигурируем «План-С».

На ходу перекусили и вперед на баррикады, то бишь на диапазоны. Надо сорок выгребать по полной в первом же часе, пока там проход не умрет. Но без третьей антенны это не очень получается.. Взаимные помехи не дают толком. Пришлось «качаться «с восьмидесяткой и по чуть-чуть выхватывать тех, кто появиться на 160м. Делаем за первый час почти одинаковое количество QSO на 40 и 80м (68/67) и на отметке 141 QSO заканчиваем первый час. Неплохо, но от прошлогоднего результата немного отстаем. Дальше 40м совсем становится безлюдной, пристают немцы и прочие HA. 😉

Потихоньку ожили 160м. Совокупно с 80, комбинируя телефон и телеграф, а также RUN и S&P выгребаем всё, что шевелиться. Лампочка блокировки передачи горит почти не выключаясь 🙂 На каждом месте вроде и не ахти какой рейт, но совокупно за второй час 136 QSO сделали.

Томичи чуток отстают. Видимо сороковка там еще хуже. Хабаровчане (RT0C) слышны везде и с хорошими номерами… ВОТ главный конкурент!! Очки там далеко не наши.. Надо иметь фору больше ста связей. Где только их взять?

Чем дальше, тем 40м пустыннее, но все равно её мониторим и по чуток связей там еще делаем. Дальше примерно в таком же формате. То качаемся на трех диапазонах, то один RUN+два S&P, то три S&P, прыгая на нечастые споты. Томичи потихоньку нас догоняют и перегоняют на связей на 20..🙁 ЭЭЭ, парни, вы это… того… К концу четвертого часа таки подравнялись с ними… Опять с точностью….. До полной. В какой то момент на «стадионе» отметили, что у обоих по 526 QSO!!! Закончили на отметке 529 зачетных QSO.

Максимальные цифры по рейту:

В минуту — 7 QSO
В Час — 141 QSO
Мгновенный рейт — 420 QSO.

Отчет на судейский сайт отправлен. Что-то там очков получилось чуток побольше, чем насчитал наш логгер. ОПС! У парней с R8IZ таки по итогу получилось чуть меньше 😃 Но в принципе разница очень небольшая, все решит подтверждаемость…

Что, у кого, и где можно посмотреть вот здесь: http://ua9qcq.com/ru/results.php?lang=ru&testid=64…

Курьезных и несуразных моментов было достаточно. Пожалуй один из самых впечатляющих был при связи, точнее при связях с Юрой RT9S.. Провожу QSO с ним на 160м. Обычное QSO телеграфом, четко , влёт, на скорости 40 wpm., как это бывает с RT9S регулярно. Слышу вопли в шеке … посмотри в LOG!! Смотрю… ОПС! Два подряд QSO с RT9S на 160 и 40 телеграфом с разницей в 1 (одну!!) секунду. Вот это да, вот это профи! И как это вообще может быть? Я не про Юрину лихую работу в SO2R, он так постоянно работает. А вот какова вероятность такого события??

Бывает же такое, и не только с Томичами .. А Вы говорите… СкуШный тест.. Да, не.. не правда Ваша..

Традиционное VY TU всем позвавшим, ответившим и спотившим! Особая благодарность ВСЕМ станция из 0A, что не проходили мимо! По ощущениям активность в крае была выше прошлогодней. SRI, кому не ответили и невзначай помешали!

Такой вот в этом году получился «Чемпионат Азиатской части РФ» в исполнении команды RW0A.

GOOD CONTEST!

73! de RA0AM